Breadcrumbs

Jugendmannschaft Midcourt 10 Kreisklasse

mit den Spielern:

Jakob Leiner, Sebastian Böck, Luca Gehring, Mila Wilhelm, Theodor Mattis, Leo Krupp, Marius Wilhelm

Spielplan Midcourt 10 Kreisklasse 1 Jugend 2019

hier

Heimspiele: Donnerstags 15:00 Uhr
23.05. gegen TC Pfronten

27.06. gegen TC Kempten

Wir freuen uns auf tatkräftige Unterstützung auf den Plätzen!

 

Clubmeisterschaften 2019:

27.07. 10:00 Uhr

Ausschreibung folgt!

Rieseneisbecher für unsere Kreismeister Kleinfeldmannschaft 2018

mehr

 

Jugend-Club-Meisterschaften 2018 erfolgreich durchgeführt:

mehr

 

Achtung neu für (noch nicht) Tenniskids: Schnuppern mit Anke!

Tennis interessierte Kinder, die das Spiel mal ausprobieren wollen, können es jeden Montag mit Anke mal testen:

Schnuppern mit Anke, Montags 15:00 - 16:00 Uhr auf unserer Anlage in Altstädten.

Einfach mal vorbeikommen, Schläger und Bälle sind schon da!

 

Unsere Kleinfeld-Kids führen  unangefochten die Tabelle an:

 

Umwelttag 2018

Zusammen mit den Altstädter Vereinen haben unsere Tenniskids beim Umwelttag

am 9.5. „das Revier“ gereinigt. Zusammen mit Anke Wilhelm und Pia Waldhauser waren unsere Kids im Bereich Tennisplatz, Iller und Fußballplatz im Einsatz um die Hinterlassenschaften des Winters an Abfällen zu entfernen.

Am Fußballplatz gab es erst mal eine Pause und neue Mülltüten für den Rückweg.

Im Bild: Die fleißigen Sammler

 

Auswärtsspieler

Mehrere Kinder und Jugendliche nehmen am Training und an den Punktspielen

im Rahmen von Spielgemeinschaften mit dem TC Sonthofen, TC Schwarzenstein und TC Hindelang

teil:

Beim TC Sonthofen:

Annalena Happach,

Sophie König,

Beim TC Hindelang

Sebastian Böck, Mila Wilhelm, Luis Gaa, Ben Laufer, Leopold Schratt, Lina Maywald, Jakob Leiner und Felix Waldhauser; Midcourt/Kleinfeld

Beim TC Schwarzenstein:

Johannes und Linus Grath

 

 

 

Termine

Mai 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1